Страхи естественных природных сил
Лишь небольшая часть из терминов списка являются психическими отклонениями.
Вопрос - ответ
- Как относится к матери...
-
Вопрос:
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут АНЯ. Живу в городе Киеве. Решила воспользоваться виртуальной консультацией по тому, что это сохранит конфиденциальность, и в то же время я получу совет квалифицированного специалиста. Мне 21 год. Живу в гражданском браке со своим парнем почти 2 года. Детей нет. Коротко о моем характере: добрая, нежадная, целеустремленная, немного наивная и очень доверчивая (что считаю минусом, так как люди зачастую мною пользуются). Жизнерадостная, легкая на подъем, с хорошим чувством юмора, эмоциональная, настроение может очень быстро меняться (меня легко обидеть, но и так же легко опять подружиться). Обидчивая (иногда через меру, что сама понимаю). Иногда бываю резкая, но никогда не оскорблю близкого мне человека. Всегда стою на своем и поэтому меня очень трудно в чем-то переубедить. Не завишу от чужого мнения - полагаюсь только на себя и свои силы, но от искренней помощи близких не отказываюсь. Еще чуть-чуть "ребенок", как говорит мой парень.
Подробнее... - Неприязнь к миру в целом
-
Вопрос:
Здравствуйте Мигрдат Ростомович.
Меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. Живу с матерью и бабушкой в городе Ростов - на - Дону. Не замужем, есть близкие отношения с одногруппником. Старше меня на 11 лет. Воспринимаю его больше как друга. Нет желания создавать с ним семью. Детей нет, и пока нет желания рожать. Кажется, что это помешает мне в жизни на данном этапе.
Подробнее... - Я ставлю себе диагнозы...
-
Вопрос:
Добрый день! Умоляю дать мне совет и поставить хотя бы примерный диагноз!
История моей болезни началась так: мне было 13 лет, сидела возле телевизора и смотрела фильм, где маленький мальчик убил ножом свою мать, когда та отвернулась. Вот я посмотрела этот фильм и подумала о том, что могу сойти сума, и тоже так убить свою маму, которую люблю больше всех в мире. Меня это мысль поразила и ужаснула так, что как будто что-то во мне перевернулось. Но по-настоящему она стала меня пугать после того, когда она стала появляться ещё и ещё. Я плакала, кусала губы до крови, и думала, что сошла сума...
Подробнее... - У меня погран. состояние
-
Вопрос:
Здравствуйте.
Меня зовут Руслан.
Мне 37 лет. Работаю в правоохранительных органах более 10 лет.
Три года назад к нам пришел новый психолог, который утверждает что у меня пограничное психическое состояние.
Подробнее... - Я гей и у меня ...
-
...не складывается с другом.
Вопрос:
Мигрдат Ростомович помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. На самом деле обычно все решается само по себе, но сейчас я реально запутался и не знаю, что делать и как вести себя дальше.
Я гей, при этом что я гей я знаю лет с 7, сначала думал что пройдет, но потом понял что безнадежно. В 14 лет я начал жить с парнем, он старше был на 10 лет, он научил жить именно отношениями, а не как многие от случая к случаю. Он объяснил, что мы такие же люди, только живем и любим вот так вот. Мы прожили 5 лет и разошлись по причине переезда одного и невозможности переехать мне.
После этого я бы не сказал что у меня были долгие отношения, минимум 4 мес. максимум 2 года. Да и тех было единицы. В основном один.
Подробнее... - Меня тошнит от себя
-
Вопрос:
Здравствуйте!
Меня зовут Лена, живу в городе Ульяновске, мне 32 года. Решила воспользоваться виртуальной консультацией, потому что у нас в городе я не нашла помощи у психолога, была у двух, но…
Подруга консультировалась с психологом он-лайн, ей помогло.
Я живу с дочкой, ей семь лет, и... с мужем.
Я добрая, с чувством юмора, общительная. Не сижу на месте, всегда должна быть в каких-то делах. Люблю животных, все очень близко воспринимаю к сердцу. Много читаю, сама пишу рассказы.
Меня сейчас тошнит от себя, я не могу разобраться в себе.
Подробнее... - Боюсь терять девственность
-
Вопрос:
Добрый вечер. Меня зовут Катя. Живу в Москве. Мне 20 лет.
Росла без отца, жила с бабушкой, дедушкой и мамой, уже 2 года живу с мамой и отчимом.
Не замужем, ни с кем не встречаюсь. Детей нет.
Я студентка технического вуза, хожу на военную кафедру, занималась стрельбой в тире. Со школы совмещала учебу с работой, сейчас около года нигде не работаю. В школе была медаль, иду на красный диплом.
Я отзывчивая, но не общительная, прямолинейная, бываю резкой, себя уважаю.
Окружающие меня уважают. Знакомые говорят "таких как я любят друзья и на работе".
Я не уверена, что со мной все в порядке, самой справится не получается.
Подробнее... - Его амбиции важнее
-
Вопрос:
Меня зовут Ирина. Живу в Великом Новгороде.
Я воспользовался виртуальной консультацией, потому что мне проще выразить то, что я чувствую именно печатным образом: разговор мне построить сложнее.
Мне 22 года. Живу с 2-х летним сыном, мамой и папой. Мужа нет. Отношений тоже никаких нет. Вообще никаких.
Могу быть вспыльчивой. Могу быть абсолютно спокойной. Мирной и злобной. Доброй и жестокой. Отзывчивой и бездушной. Смотря с кем и смотря при какой обстановке. В общем, все грани.
Подробнее... - Не могу ему простить...
-
Вопрос:
Доброго времени суток! Меня зовут Юлия и мне 20 лет. Я не замужем, детей нет, и живу с родителями. К себе я отношусь по-разному: иногда горжусь собой, иногда ругаю себя, зная, что могла бы сделать лучше. Я эмоциональный человек, но при этом достаточно спокойный. Я легко иду на общения, не конфликта, всегда стараюсь понять и принять позицию другого, принимаю людей такими, какие они есть, но ненавижу эгоистов. Что касается окружающих, то у меня много друзей и хороших знакомых. Многие меня воспринимают как милую, добрую, отзывчивую девушку, которая всегда поможет, выслушает и поддержит. За это меня ценят и доверяют мне. Вот вкратце обо мне.
Подробнее... - Хочу любовных отношений
-
Вопрос:
Здравствуйте Мигрдат Ростомович.
Меня зовут Марина. Мне 34 года. Живу с мужем и двумя сыновьями (6 и 3 года) в городе Архангельск. Замужем уже 7 лет.
Решила воспользоваться возможностью виртуальной консультации потому, что не могу доверить свои проблемы кому-либо в своем городе: психологов у нас готовит в основном один ВУЗ, который закончил и мой муж (не психолог). Не хочу чтобы кто-то знал о проблемах в его семье. Люди любят все обсуждать друг с другом, особенно знакомых (общаюсь с врачами, вижу, что они тоже люди, как и все остальные и им трудно удержаться от обсуждения того, что их взволновало).
Подробнее... - Как будто он холостой...
-
Вопрос:
Здравствуйте.
Меня зовут Нелли. Мне 27 лет. Живу с мужем и дочькой - 1.5 года.
Мне кажется мой муж уже меня не любит, хоть он и говорит что это не так. Уже не знаю что и думать.
Подробнее... - Он изменил бы раньше
-
Вопрос:
Добрый день, Мигрдат Ростомович!
Меня зовут Елена. Живу в городе Казань. Мне 28 года. Живу я с мужем и ребенком. Замужем 3 года. Я серьёзная, напористая, отзывчивая, справедливая, честная, добрая, нежная, очень ревнивая. Стараюсь повысить самооценку путём поддержания своего внешнего вида, особенно после родов. Люди воспринимают меня, как, возможно, скрытной, слишком серьёзной.
Потерялась внимания со стороны мужа (начиная с беременности), постоянно чувствуется желание мужа обращать на себя внимание чужих девушек, моя непрекращающаяся ревность. Не хватает ласки со стороны любимого человека, я в свою очередь не могу доверять своему мужу.
Подробнее... - Меня всегда преследуют…
-
...чувства тяжести, пустоты и апатии.
Вопрос:
Здравствуйте! Меня зовут Сара, мне 23. Живу я в Москве с родителями, не замужем, детей нет. Я в трудной ситуации.
Я добрая, умная, спокойная, впечатлительная, вспыльчивая. Думаю, что окружающие меня воспринимают в основном хорошо, некоторые недооценивают.
У меня периодические депрессии. Не могу найти себя. Все началось 1,5 года назад. Окончила учёбу, но не получается самореализоваться в жизни. Постоянное рвение в непонятно куда, желание участвовать в общественной жизни, поиски, которые не дают результатов.
Подробнее... - Он оставил меня...
-
из-за моих шортиков...
Вопрос:
Здравствуйте, Мигрдат Ростомович! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Живу я в городе Пятигорске, Ставропольского края. Живу с родителями и братом (семья дружная, конфликты бывают, но не серьезные). Темперамент сангвинический. Интеллект хорошо развит. Поведение устойчивое. Самоконтроль хороший. Самооценка в норме. Активна и дружелюбна.
В свои 19 лет, я уже перебрала много парней, никто внутренне меня не цеплял! Что касается любви, то ни с кем из своих парней я этого не испытала! И 19 марта 2009г я познакомилась с молодым человеком (ему 26 лет). Наше первое свидание мы провели достаточно долго, и все никак не могли наговориться,… на втором свидании мы уже поцеловались,… а на 5-ом у нас с ним произошла интимная близость!
Подробнее... - Перед глазами гроб могила
-
Вопрос:
Здравствуйте Мигрдат Ростомович!
Меня зовут Виталий. Живу в городе Дружковка (Украина). Решил воспользоваться возможностью виртуальной консультации, потому что боюсь (стесняюсь) общаться тет-а-тет с психологом. Мне 18. Живу с родителями. В свои 18 я имею два образования.
Как мне кажется у меня фобия смерти, я сам себе навязываю мысли (что будто умрут мои родители, перед глазами появляется картинка гроб, могила), с одной стороны не хочу думать об этом но оно само так получается. Очень страшно.
В жизни меня устраивает всё.
Проблема более остро чувствуется, когда нахожусь дома один или не с кем по общаться или перед сном (кстати, появилась бессонница) начинаю думать о плохом.
Переживания не проявляются, окружающие этого не видят не замечают, но в душе, это так не приятно.
Эта проблема появилась месяцев 5 назад, но она особо не проявлялась.
Подробнее...
Новости психологии
- Начните с прикосновения
-
Многочисленные исследования социологов показали, что дружественное прикосновение приводит к хорошим результатам в ряде различных областей человеческих взаимоотношений. Например, когда преподаватель дружески касается руки или спины студента, то этот студент начинает вести себя в аудитории более активно. Именно поэтому спортсмены подбадривают друг друга обниманием или другими видами телесного касания. Если дружески дотронуться до плеча водителя автобуса, то он скорее всего довезет бесплатно, а если официантка прикоснется руки или плеча посетителя, то она скорее всего получит больше чаевых.
Подробнее... - Музыка лечит депрессию
-
Как установили финские исследователи из Университета Ювяскюля (University of Jyväskylä), помогая людям выражать их эмоции, музыкотерапия в сочетании со стандартным лечением является эффективным средством лечения депрессии, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.
Подробнее... - Гомосексуализм - генетика
-
Согласно недавнему исследованию близнецов, гомосексуальное поведение в основном определяется генетикой и некоторыми окружающими факторами.
В статье в научном журнале Archives of Sexual Behavior, исследователи из биологического и химического университета им. Королевы Мэри и института Каролинска в Стокгольме сообщают, что генетика и окружающие факторы (которые индивидуальны для каждого и могут включать биологические процессы, такие как гормональные изменения), являются важным определителем гомосексуального поведения.
Подробнее... - Эгоизм союзник альтруизма
-
Так же как религия уделяет особое внимание вечной борьбе между злом и добром, ангелами и бесами, так же и специалисты эволюционной теории исследуют вечную борьбу за выживание между альтруистичным и эгоистичным видами поведения в свете теории Дарвина. В новом исследовании, опубликованном в Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS), специалисты из университета Бингэмптон предполагают, что эгоизм не так уж и плох, как кажется.
Подробнее... - Этот аватар меня полнит
-
Согласно результатам нового исследования RTI International, создание привлекательных и стройных аватаров для размещения в виртуальном мире может вдохновлять пользователей на то, чтобы быть более здоровыми и держать себя в форме в реальной жизни.
Подробнее...















