
В своей жизни каждый человек рано или поздно сталкивается с трудностями, которые он не в силах преодолеть самостоятельно. Это могут быть как проблемы в личной жизни и страдания из-за неразделенной любви, так и проблемы с супругом, детьми, начальством или соседями. Все мы люди, и все мы достаточно разные для того, чтобы время от времени не находить точек соприкосновения. Даже самые близкие люди могут стать чужими, и в таком случае вам обязательно нужна помощь человека, который поймет вашу проблему и поможет вам вернуть счастье, успех и уверенность в себе.
В мире живут миллиарды людей, и каждый из них сталкивается с более или менее значимыми проблемами, и задача профессионального психолога состоит в том, чтобы знать решения всех этих задач.
Несмотря на то, что мы не привыкли доверять свои проблемы посторонним и настороженно относимся к малознакомым профессиям, следует учитывать, что человек не может уметь всего, и для каждого человека в мире предназначено его особое место.
Не могут все люди на свете уметь эффективно и просто решать свои проблемы. Более того, пытаясь найти решение самостоятельно, мы не всегда видим всю картинку и не всегда объективно оцениваем происходящее вокруг нас. Именно поэтому мы зачастую обращаемся за помощью к«кухонному психологу» - друзьям или родным. И все же наши близкие – это заинтересованные люди, которые привыкли нас видеть с определенной стороны и в определенном амплуа; они также не могут оценивать нас объективно.
Вопрос - ответ
- Он разводил девушек
-
Вопрос:
Добрый день, не знаю, к сожалению, как к вам обратиться!
Меня зовут Ксюша. Мне 23 года. Характер сразу скажу - не сахар. По гороскопу Лев, поэтому люблю командовать, указывать и чтобы все, по-моему!!! Нужна помощь психолога, иначе я совсем с ума сойду! Живу с парнем (ему 28 лет) уже полгода, к следующей осени планировали свадьбу играть уже... Но последнее время я стала находить его на сайтах знакомствах, там он разводил девушек прямо на секс, без церемоний! ...
Подробнее... - Перед глазами гроб могила
-
Вопрос:
Здравствуйте Мигрдат Ростомович!
Меня зовут Виталий. Живу в городе Дружковка (Украина). Решил воспользоваться возможностью виртуальной консультации, потому что боюсь (стесняюсь) общаться тет-а-тет с психологом. Мне 18. Живу с родителями. В свои 18 я имею два образования.
Как мне кажется у меня фобия смерти, я сам себе навязываю мысли (что будто умрут мои родители, перед глазами появляется картинка гроб, могила), с одной стороны не хочу думать об этом но оно само так получается. Очень страшно.
В жизни меня устраивает всё.
Проблема более остро чувствуется, когда нахожусь дома один или не с кем по общаться или перед сном (кстати, появилась бессонница) начинаю думать о плохом.
Переживания не проявляются, окружающие этого не видят не замечают, но в душе, это так не приятно.
Эта проблема появилась месяцев 5 назад, но она особо не проявлялась.
Подробнее... - Я полюбила женатого...
-
Вопрос:
Здравствуйте, Мигрдат Ростомович!
Меня зовут Валерия. Я из города Саратова. Почему я решила обратиться к виртуальной консультации психолога? Да потому, что другого выхода из сложившейся вокруг меня ситуации я не вижу. Мне 19 лет. В данный момент я живу с гражданским мужем, если можно так сказать. Детей у нас нет, и, наверное, это к счастью. Характер у меня сложный. Я очень темпераментный человек, вспыльчивый, нетерпеливый. Всегда стараюсь добиться своей цели любыми путями. За свое счастье и благосостояние души и тела готова на многое. Отношение к себе? Иногда осуждаю себя за необдуманные поступки, а иногда горда собой за целеустремленность. Все зависит от ситуации. Не могу сказать вместо других, как они воспринимают меня. Ведь, думаю, у каждого человека бывают и друзья и недоброжелатели. И это естественно.
Подробнее... - Я на работе - невидимка...
-
Вопрос:
Здравствуйте Мигрдат Ростомович!
Меня зовут Елена, мне 26 лет, городе Омск.
У меня четко лидерский характер, я умею строго разговаривать с людьми (незнакомыми, в общественных местах, с руководством). Считаю себя привлекательной, слежу за своей внешностью, тщательно подбираю гардероб. Про таких как я говорят: - палец в рот не клади. В то же время я очень внимательна к окружающим, всегда готова поддержать и оказать любую посильную помощь.
Вот моя проблемная ситуация: 10 месяцев назад я получила работу, о которой мечтала. Но так как у меня не было опыта работы в этой должности, первое время я чувствовала себя неуверенно как специалист. Это была моя ошибка, так как коллеги стали делать ВСЮ работу за меня.
Подробнее... - Болезненное расставание...
-
Вопрос:
Доброго времени суток, Мигрдат Ростомович!
Меня зовут Виолетта. Живу в городе Москва. Считаю, что виртуальная консультация психолога - анонимно. Мне 37 года. Живу с моими детьми. Была замужем 14 лет, более 2 лет в разводе. Я эмоциональная, нетерпеливая, упертая, веселая. Себя люблю. Окружающие меня уважают, любят, завидуют, не переносят.
Подробнее... - Как можно быть такой...
-
Вопрос:
Здравствуйте!!!
Меня зовут Марина.
Мне 33 года. Живу со своей семьей в городе Чебоксары.
Я ответственная, требовательная к себе и мягкая к окружающим, сентиментальная, обидчивая, справедливая, слишком правильная… К себе отношусь критически… всегда до умопомрачения обдумываю свои поступки: а правильно ли… а справедливо ли… а никого не обидела ли… от всего этого тошнит. Окружающие меня воспринимают адекватно.
Обратилась к Вам потому что не могу разобраться в сложившейся ситуации сама. Ситуация у меня критическая. Она мешает и тревожит.
Подробнее... - Я боюсь смерти...
-
Вопрос:
Здравствуйте, меня зовут Исаева Айнура. У меня проблема возникла после смерти моей бабушки. Уже 20 лет как она умерла, своей естественной смертью. Я ее очень любила...
Подробнее... - Стоит ли мне пытаться
-
Вопрос:
Здравствуйте!
Меня зовут Ксения. Я из города Караганда, Казахстан. Виртуальной консультацией я решила воспользоваться, так как мне нужна помощь профессионала. Нет возможности обратится к психологу "вживую" в связи с отсутствием времени. Мне 18 лет. Живу я с мамой и братом младшим. Я не замужем и в отношениях не состою. И детей нет. Во мне присутствуют понимание, умение сопереживать, если надо пожалеть, легко схожусь с людьми и стараюсь не конфликтовать. Также есть упрямство и капризность. К себе отношусь адекватно. Критику не только принимаю, но и сама себя часто критикую, если надо. Иногда когда не надо. Люди относятся ко мне в основном положительно, но есть и другой класс людей, относящихся ко мне по иному.
Подробнее... - Она перестала мыться...
-
Вопрос:
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Мне 23 года. Живу в Рязане с матерью. Решила воспользоваться консультакией он-лайн, т.к. возникли проблемы с мамой (45 лет). Она человек мягкий, скорее пессимистичный, постоянно откладывает всё до последней минуты, убираться не любит. Ещё она относится к тому типу людей, которые считают себя очень больными и этим пользуются, давя на жалость окружающих, хотя здоровье у неё нормальное.
Подробнее... - Чем больше я люблю...
-
...человека, тем сложнее мне реально увидеть отношения.
Вопрос:
Здравствуйте!
Никогда не думала, что сделаю это - обращусь к психологу... Но сил больше нет...
Мы с Алешей встречались в 94 году, еще подростками. Любили друг друга до безумия... Были ласки откровенные, но в полном смысле слова секса не было. Но однажды я заболела, а он, боясь моих родителей, не заходил меня проведать. Кроме того, как выяснилось позже, он даже не сразу узнал, что я больна. Моя "подруга", которую я просила ему передать информацию, ничего не передавала и не давала мой номер телефона. А потом... я обиделась на него за это (по детской глупости, не разобравшись...) и сказала, что не хочу с ним встречаться... Судя по его словам, он сходил с ума почти 10 лет (может, чуть больше), а потом была еще одна сильная любовь (безответная), брак (без детей) (правда, не знаю, в каком порядке, что было раньше)...
Подробнее... - Он изменил бы раньше
-
Вопрос:
Добрый день, Мигрдат Ростомович!
Меня зовут Елена. Живу в городе Казань. Мне 28 года. Живу я с мужем и ребенком. Замужем 3 года. Я серьёзная, напористая, отзывчивая, справедливая, честная, добрая, нежная, очень ревнивая. Стараюсь повысить самооценку путём поддержания своего внешнего вида, особенно после родов. Люди воспринимают меня, как, возможно, скрытной, слишком серьёзной.
Потерялась внимания со стороны мужа (начиная с беременности), постоянно чувствуется желание мужа обращать на себя внимание чужих девушек, моя непрекращающаяся ревность. Не хватает ласки со стороны любимого человека, я в свою очередь не могу доверять своему мужу.
Подробнее... - Он оставил меня...
-
из-за моих шортиков...
Вопрос:
Здравствуйте, Мигрдат Ростомович! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Живу я в городе Пятигорске, Ставропольского края. Живу с родителями и братом (семья дружная, конфликты бывают, но не серьезные). Темперамент сангвинический. Интеллект хорошо развит. Поведение устойчивое. Самоконтроль хороший. Самооценка в норме. Активна и дружелюбна.
В свои 19 лет, я уже перебрала много парней, никто внутренне меня не цеплял! Что касается любви, то ни с кем из своих парней я этого не испытала! И 19 марта 2009г я познакомилась с молодым человеком (ему 26 лет). Наше первое свидание мы провели достаточно долго, и все никак не могли наговориться,… на втором свидании мы уже поцеловались,… а на 5-ом у нас с ним произошла интимная близость!
Подробнее... - Все мои несчастья...
-
...от моего имени.
Вопрос:
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Я из Ангарска. Мне 20 лет. Я решила обратиться к Вам, так как у нас в городе очень трудно найти хорошего психолога и платить дорого. Я живу с мамой и папой. Есть старшая сестра Анна. Ей 29 лет. Она замужем.
Я эмоциональный, очень ранимый, отзывчивый человек. Характер сложноватый. Я стрелец по гороскопу. Родилась 5 декабря 1988г. Я очень стеснительная. Очень стесняюсь позвонить кому-нибудь по телефону, например или подойти и спросить постороннего человека о чем-нибудь.
Подробнее... - Я сильно боюсь людей...
-
Вопрос:
Здравствуйте Мигрдат Ростомович!
Меня зовут Елена, мне 21 лет. Живу я в городе Киев. Живу я с мамой. Не замужем, близких отношений нет.
Я никогда никому не рассказываю о своих ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ проблемах, тем более мне было бы тяжело говорить об этом незнакомому человеку(психологу), а, вдруг, он подумает, что, я, вообще, сумасшедшая) В виртуальной реальности говорить проще, т.к. вы меня не видите и находитесь далеко, а ещё мне в письменной форме, вообще, легче общаться, а в жизни разговаривать с людьми тяжело, если бы это было возможно, я бы, вообще, всё время молчала.
Подробнее... - Это не его ребенок...
-
Вопрос:
Здравствуйте. Мне 27 лет. Я замужем (3 года), у меня есть ребёнок, но не от мужа (он об этом не знает), а от любимого человека, который тоже женат (13 лет). Любимого человека знаю больше 8 лет.
В самом начале нашего знакомства он не захотел отношений со мной, объясняя тем, что женат, что не хотел мне делать больно, я его понимала тогда мозгами, но влюбилась, что называется по уши. Я тогда приняла всю ситуацию такой, какая она есть, и отпустила её, стараясь всё забыть, подумала, не моё, а тем более чужое.
Подробнее...
Новости психологии
- SMS зависимость
-
Десятки sms и e-mail-сообщений в день для многих людей стали нормой. Некоторые асы умудряются отправлять по 80 sms-ок в день! Чрезмерное пристрастие к электронному общению породило новую болезнь - инфоманию.
Подробнее... - Этот аватар меня полнит
-
Согласно результатам нового исследования RTI International, создание привлекательных и стройных аватаров для размещения в виртуальном мире может вдохновлять пользователей на то, чтобы быть более здоровыми и держать себя в форме в реальной жизни.
Подробнее... - Почему откладываем дела?
-
Наступило новогоднее время и многие из нас подумывают о всевозможных обещаниях, данных самим себе: обновить резюме, убраться на чердаке, начать наконец-таки заниматься спортом. Но горькая правда жизни заключается в том, что мало кто из нас выполнит данные обещания. Не потому, что мы неискренние, а потому, что жизнь всегда лучше начинать с понедельника.
Подробнее... - Лифтинг лица и настроение
-
Ученые доказали, что выражение лица человека влияет на частоту сердцебиения, температуру кожи и кровяное давление. Улыбка на лице способна не только завоевать симпатию собеседника, но и избавить от депрессии. Если же человек не может заставить себя улыбнуться, ему поможет… ботокс!
Подробнее... - Уровень стресса
-
Всем известно, что стресс негативно отражается на здоровье человека. Каждый день мы сталкиваемся с какими-то неблагоприятными факторами, которые могут привести стрессу и депрессии. Возможно, ли каким-то образом измерить уровень стресса? Оказывается, возможно.
Подробнее...















